Точка Роста

07 ноября 2019

C 4 по 5 ноября в г. Екатерибурге состоялся II Слет работающей молодежи Свердловской области «Точка Роста».

Организатором выступило Государственное автономное учреждение Свердловской области «Дом молодежи». «Это второй по счету слет работающей молодежи, организованный нами. В этом году порадовала подготовка многих команд и количество участников. Всего в мероприятии приняли участие 22 команды работающей молодежи, представлявшие 35 организаций, действующих в различных секторах экономики и социальной сферы. Надеюсь, что ребята смогут найти применение полученным на Слете знаниям, опыту, контактам и в своей профессиональной деятельности, и в работе по развитию своих молодежных объединений» - рассказала заместитель директора учреждения-организатора Ксения Ваулина.

Насыщенная программа слета состояла из множества образовательных и конкурсных треков.

В течение двух дней участники смогли посетить:
Мастер-классы от представителей Федерации профсоюзов Свердловской области, панельную дискуссию, различные тренинги, форсайт-сессию, конкурсные мероприятия.

Для команд и лидеров молодежных объединений организаций/предприятий кроме образовательных и конкурсных мероприятий прошли:
-
Соревнования по мини-гольфу и дартсу;
- «Большие гонки» и «Мозгобойня»;
- Творческий фестиваль «Рабочий формат».


Итоги получились следующие:

Творческий фестиваль «Рабочий формат»:
-Номинант – «Центр творчества детей и молодёжи», Городской округ Красноуфимск, номер «Feeling Good»;
- Дипломант – ПАО «Синарский трубный завод», г. Каменск-Уральский, номер «Дождливый этюд»;
-Лауреат - «Центр творчества детей и молодёжи», городской округ Красноуфимск, номер «Первый рабочий день».

Спорт:
Комплекс ГТО:
1 место – Бурцева Полина, Совет по делам молодежи Артёмовского городского округа;
2 место – Пшеницына Александра, ФГУП «ПО «Октябрь», г. Каменск-Уральский;
3 место – Казакова Анастасия, ПАО «СТЗ», г. Полевской.

1 место – Черемных Яков, Совет по делам молодежи Артёмовского городского округа;
2 место – Пермяков Александр, ПАО «СТЗ», г. Полевской;
3 место – Флягин Евгений, ПАО «Уралмашзавод».

Мини-гольф:
1 место – Команда «Молочная Мощщщь», «Ирбитский молочный завод»;
2 место – МАДОУ детский сад «Страна Чудес», г. Новоуральск;
3 место – ПАО «СинТЗ», г. Каменск-Уральский.

Дартс:
1 место – Совет молодых педагогов Кушвинского ГО;
2 место – АО «УЭМЗ», Екатеринбург;
3 место - Молодежный совет АО «Уралэлектромедь», г. Верхняя Пышма.

В общем спортивном зачете Самой спортивной командой стала команда Совета по делам молодежи Артёмовского городского округа.

Конкурс программ на лучшую организацию работы с молодежью среди предприятий и организаций Свердловской области:
1 место – программа «Праздники в кругу друзей», ПАО «Северский трубный завод», направление «Добровольчество»;
1 место – программа «Школа молодого педагога», Совета молодых специалистов Кушвинского ГО, направление «Наставничество»;
2 место – программа « Наставничество в дошкольном учреждении как инструмент адаптации молодых специалистов», МАДОУ детский сад «Страна чудес», направление «Наставничество»;
3 место – Программа «Наставничество», ПАО «Уралмашзавод»;
3 место – программа «Организация корпоративных конкурсов профессионального мастерства», ПАО «Синарский трубный завод», номинация «Корпоративный университет».

В общем итоговом зачете:

В секции «Отрыв» среди лидеров молодежных объединений предприятий/организаций лучшими стали:
1 место - Уварова Мария, МБО ДО «Детско-юношеский центр»;
2 место - Муравьева Анастасия, ПАО «Уралмашзавод».

В секции «Команда будущего» среди команд работающей молодежи:
1 место – Общественная молодежная палата Североуральского городского округа;
2 место – МАДОУ «Страна чудес», г. Новоуральск;
3 место – ПАО «Уралмашзавод», Екатеринбург.

Номинация «За стремление к победе» - Совет молодых педагогов Кушвинского городского округа.