Асбестовские каратисты

14 марта 2018

Асбестовские каратисты стали победителями и призерами открытого Первенства Свердловской области по карате киокусинкай, которое прошло в Ревде. В престижных стартах принимали участие 155 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Кировской областей и республики Мордовия. Асбестовцы тренируются в детско-подростковом клубе «Ритм» муниципального бюджетного учреждения по работе с молодежью «Центр детско-подростковый». Почти 10 лет на базе «Ритма» действует спортивный клуб «Путь познания», которым руководит инструктор по спорту Игорь Тумашев.

В команду Асбеста вошли 9 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет. Из них трое бойцов по итогам Первенства стали победителями и призерами в своих возрастных категориях. Вячеслав Платонов в возрастной категории 15-15 лет занял первое место, лучший результат среди спортсменов 14-15 лет показал Александр Козырев. Двенадцатилетний Владимир Кузвесов второе место в своей возрастной группе. Специальный приз за самый короткий бой жюри присудило асбестовцу Вячеславу Платонову. Подросток стал победителем в поединке, который длился всего 8 секунд. В первенстве Свердловской области по карате киокусинкай приняли участие 155 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Кировской областей и республики Мордовия.