Конкурс социальной рекламы "Новый взгляд". Итоги

30 мая 2013

23 мая в Институте государственного управления и предпринимательства УрФУ наградили победителей регионального этапа всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд». Школьники, студенты, учащиеся средних профессиональных учебных заведений и даже воспитанники детского сада стали авторами оригинальных графических проектов и видеороликов, посвященных проблемам современного общества: наркомании, алкогольной зависимости, брошенных детей и несчастливых браков. Всего в конкурсе приняли участие 240 человек.

Студентка Уральского федерального университета Полина Бижова получила первое место в категории «Графика» одной из двух самых популярных номинаций – «Моя семья – мое богатство». В то же время, наравне с темой семьи и счастливого детства большое внимание привлекла номинация «Здоровый образ жизни», и ее победительницами в той же категории – «Графика» – стали Ольга Рудакова и Ольга Розова из Уральского государственного экономического университета.

Создателей лучших видеороликов в тех же номинациях награждала Марина Бедулева – главный специалист департамента молодежной политики Свердловской области. Из ее рук получила награду самая младшая конкурсантка – Эльвира Садртдинова из детского сада № 23 «Ромашка» г. Сухого Лога. Она стала соавтором видеоролика «Здорово здорово жить», в котором рассказала о том, каким должен быть правильный режим дня человека. Также в категории «Видео» одной из лучших была отмечена работа «История одной любви» студента УрФУ Сергея Шведова.

Остается добавить, что гран-при жюри заслуженно присудило группе студентов Уральского государственного колледжа им. И. И. Ползунова. В ролике «Хозяин своей жизни» они на примере сосуда, наполненного чистой водой, показали, какие инородные примеси могут стать причиной несчастливой жизни, болезней, плохих привычек любого человека.

Гран-при 

Мартьянов Данил Васильевич, Саарян Погос Артурович, Ведерников Арсений Валерьевич, Варданян Геворг Артурович за работу  «Хозяин своей жизни».

Уральский государственный колледж им. И.И.Ползунова

Графическая реклама 

Номинация ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ 

1 место Рудакова Ольга Васильевна, Розова Ольга Андреевна за серию работ «Задумайся о будущем». Уральский государственный экономический университет.

 2 место Постельняк Светлана Сергеевна за серию работ: «От начала до конца один шаг», «С каждой каплей все меньше шанс выжить!». Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства».

3 место Зиннатуллина Татьяна Ринатовна за работу «Мама угощает». Гуманитарный университет, факультет социальной психологии. 

Номинация МОЯ СЕМЬЯ - МОЕ БОГАТСТВО 

1 место Бижова Полина Витальевна за работу «Мы в ответе за тех, кого родили». Уральский федеральный университет имени первого президента России Б.Н.Ельцина.

2 место Гришина Анна Сергеевна за работу «Полноценная семья – гармония будущего».  Екатеринбургская академия современного искусства.

3 место  Дубских Дмитрий Андреевич за работу «Убери экраны – удели внимание семье». Екатеринбургская академия современного искусства. 

Номинация БЕРЕГИ ПРИРОДУ 

1 место Возняк Екатерина Андреевна за работу «Вода – это жизнь». Уральский государственный колледж им. И.И.Ползунова.

2 место Братко Максим Георгиевич за работу «Благое сердце». Уральская государственная архитектурно-художественная академия.

3 место Фасхутдинова Дияна Маратовна за работу «Берегите природу». Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства.

ВИДЕО РЕКЛАМА. 

Номинация ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.

1 место Кощеева Ольга Евгеньевна, Осинцева Анна Сергеевна за работу «Пассивный курильщик», Уральский государственный колледж им. И.И.Ползунова.

2 место Горинова Анастасия, Кузнецова Екатерина, Шарипов Данис за работу «Это мой выбор». Уральский государственный профессионально – педагогический университет, факультет кино и телевидения

3 место Садртдинова Эльвира Рашитовна за работу «Здорово здорово жить», ДОУ № 23 «Ромашка», г.Сухой Лог». 

Специальные призы. 

1.                  Таращенко Дмитрий Сергеевич за работу «Из уст в уста», Уральская государственная архитектурно-художественная академия.

2.                  Третьяков Александр Андреевич за работу «Скрытое насилие», Уральская государственная архитектурно-художественная академия.

3.                  Сальникова Анна Павловна за работу «Не важно, на каком ты уровне», Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства.

4.                  Постельняк Светлана Сергеевна за работу «Внимание к людям – внимание людей», Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства.

5.                  Алексеева Дарья Андреевна за серию работ «Воспитай героя!», Уральская государственная архитектурно-художественная академия.

6.                  Шведов Сергей Юрьевич за работу «История одной любви», Уральский федеральный университет имени первого президента России Б.Н.Ельцина.

7.                  Розова Ольга Андреевна, Рудакова Ольга Васильевна, Кондакова Елена Алексеевна, Скурыгина Екатерина Андреевна за работу «Дети – не игрушки», Уральский государственный экономический университет.

8.                  Кравченко Дарья Юрьевна за работу «Спасибо вам за Победу!», Краснотурьинский индустриальный колледж.

9.                  Трушкова Юлия Сергеевна за серию видеоработ, в номинации «Историческая память». средняя общеобразовательная школа №18 г.Полевской.

10.              Бетехтина Виктория Андреевна за серию работ в номинации «Историческая память». Краснотурьинский индустриальный колледж.

11. Щуплов Роман Александрович за работу «Собери портрет исторического преступника», Гуманитарный университет.