Во время весенних каникул и в рамках месячника «За здоровый образ жизни» подростки города успели поучаствовать в 9 спортивных состязаниях

24 апреля 2013

Во время весенних каникул и в рамках месячника «За здоровый образ жизни»  подростки города  успели поучаствовать в 9 спортивных состязаниях.

Открыли весенние каникулы соревнования по пулевой стрельбе, которые прошли в тире МТТ «Юность». В них приняли участие воспитанники подростковых клубов «Юность России»,  «Застава», «Досуг», «Титаник» и МСК «Исеть»,  Объединения клубов по месту жительства, а также кадеты и студенты техникума  «Юность». Стреляли ребята из пневматической  винтовки с  дистанции 10 м.  Самым метким оказался воспитанник кадетской школы  Богдан Абрамчук. На втором месте Александр Жуков (ПК «Титаник), на третьем – Влад Ляшенко (МСК «ИСЕТЬ»).

В дартсе и серсо подростки,  по традиции,  соревновались в клубе «Юность России». Их участниками стали хозяева площадки, а также команды клубов «Дружба», «Застава», «Титаник» и клуб имени Спицына. Каждый спортсмен совершил три подхода по три броска. В командном первенстве  лучшими стали подростки из клуба  «Дружба», на втором месте ПК «Титаник», третье -  заняли  ребята клуба  им. Спицына. В личном зачете самым ловким среди парней был признан  Слава Сорокин из «Дружбы», набравший 201 очко, среди девочек -  Милана Гиберт из клуба им. Спицына, с результатом  127 очков. В соревнованиях по серсо самыми ловкими стали воспитанники клуба  «Застава».

Состязания по настольному теннису прошли 18 апреля в самом просторном учреждении «Объединения клубов» - молодежном спортивном комплексе «Исеть» и собрали 6 клубных команд. В командном первенстве победили ребята МСК «Исеть», второе место у ПК Титаник», третье – у ПК «Дружба». В личном первенстве в разных возрастных категориях чемпионами турнира стали Кристина Потапенко («МСК «Исеть»), Даниил Литвин (ПК «Титаник») и Миша Шульгин (ПК «Дружба).

18 апреля впервые в Верхней Пышме прошло межклубное первенство по сумо, которое относится к боевым видам искусствам. В нем приняли участие  ребята и девочки из клубов  «Застава», «Исеть», «Досуг», им. Спицына и  «Мечта». Соревнования проходили в  ПК «Застава». Победители в этом виде спорта определялись по двум основным правилам: проигравшим считается коснувшийся первым земли любой частью тела, кроме стоп, и коснувшийся первым земли за пределами круга.  Первые места в своих категориях заняли:   Вагран и Варджан Саркысян (ПК им. Спицына), Максим Баранов, Саша мельников, Ксения Антонова, Андрей Погадаев и Дима Замарин «ПК «Застава»), Володя Пастухов и Аня Дорофеева (МСК «Исеть»).

19 апреля в спортивном клубе «Металлург» состоялось  открытое первенство ГО  Верхняя Пышма   по быстрым шахматам.  Его участниками стали  воспитанники подростковых клубов им. Спицына и  «Мечта»,   МДЦ «Алые Паруса» и спортивной школы «Лидер».  Первенство проводилось по правилам ФИДЕ - как  один общий турнир для всех участвующих. Итоги турнира: 1 место – ПК «Мечта», 2 место – ДЮСШ «Лидер», 3 место - МДЦ «Алые паруса». Стоит отметить, что воспитанник тренера Андрея Соболева Олег Радочин (9 лет) стал победителем Первенства Екатеринбурга по шахматам, всухую обыграв 7 своих соперников. А 12-летний Тимур Фахрутдинов отправился в Сочи на Первенство России среди мальчиков и на сегодняшний день входит в десятку сильнейших спортсменов.

20 апреля в спортивном зале ПК «Застава» прошла комбинированная эстафета «Веселые старты» среди команд подростковых клубов нашего города.

В ней приняли участие ребята из клубов «Застава», «Дружба», им. Спицына и  ЦТМ. Соревнования получились действительно веселыми. Именно такими, после которых обычно говорят: »Победила дружба!» На пьедестал почета поднялись команды «Застава-цирк»,  «Дружба» и ЦТМ.

Открытое первенство ГО Верхняя Пышма по пауэрлифтингу и жиму лёжа среди юношей и юниоров состоялось в  воскресенье, 21 апреля, в клубе «Титаник». В них участвовало более 60 ребят в возрасте от 13 до 23 лет. Они представляли подростковые клубы «Досуг», Титаник», «Кедр» (п.Кедровое), «Застава» и «Спарта» (СК «Металлург»).  А также гости соревнований - команда из Бисерти. По итогам общекомандного зачета  победителем среди юниоров стала команда «Спарта»  (СК «Металлург»), среди юношей - команда Бисерти.   На втором месте среди юношей – команда ПК «Досуг», на третьем «Спарта».  Среди юниоров 2 и 3 место подели ПК «Досуг и «Застава».

В этот же день на стадионе СК «Металлург» соревновались юные футболисты. Здесь в победители вырвалась команда «Спартак-1», на втором месте – МСК «Исеть», третье место у ребят из ПК «Дружба».

Всего в соревнованиях приняли участие более 400 подростков. Победители  и призеры соревнований награждены грамотами,  медалями и призами МКУ «Комитет по спорту, туризму и молодежной политике ГО Верхняя Пышма». Поддерживали ребят их родители. Они отметили отличную подготовку  турниров, а также выразили благодарность педагогам-организаторам и тренерам подростковых клубов за организацию занятости своих детей во внеурочное время.